• Другие
  • Евро-2012
  • Лондон 2012
  • Бизнес

Главная » 2011 » Май » 12 » 1\4 Чемпионата Мира. Финляндия - Норвегия 4:1. Обзор матча (+ВИДЕО)
22:14
1\4 Чемпионата Мира. Финляндия - Норвегия 4:1. Обзор матча (+ВИДЕО)
 Финская сборная поддержала почин шведов и чехов, обыграв, в свою очередь, норвежцев, считавшихся аутсайдерами в паре.

Первый период поединка завершился несколько неожиданным нулевым равенством на табло и полным паритетом в числе бросков по воротам, что свидетельствовало, главным образом, о самоотдаче дружины викингов. Тем более, что сборная Суоми не торопилась переходить к активным действиям, словно присматриваясь к сопернику. Такая тактика, в итоге, вышла для финских хоккеистов боком. Едва не пропустив под занавес периода и благодушно отнесшись к стартовому натиску скандинавов во второй двадцатиминутке, финны на двадцать четвёртой минуте получили буллит в свои ворота, который с блеском реализовал Матис Олимб. Получив такую оплеуху, сборная Финляндии наконец-то проснулась и принялась яростно возвращаться в игру, на что парням Ялонена потребовалось несколько минут и удаление в составе норвежцев. Автором ответной шайбы стал Ярко Иммонен. Ну а дальше всё пошло как маслу – занервничавшие норвежцы стали допускать одну ошибку за другой, с постоянством, достойным лучшего применения, отправляясь на скамейку штрафников и предоставив сопернику прекрасную возможности для того, чтобы штамповать шайбы. Особенно преуспел в этом Иммонен, не просто оформивший дубль, но сделавший свой второй гол клоном первого.

На второй перерыв команду уходили при счёте 4-1 в пользу финнов. И если у кого-то были надежды на сенсацию, после первой шайбы Олимба, то ответный взрыв сборной Суоми дал ясно понять, что команды второго эшелона, при всем своем несомненном прогрессе, пока ещё не готовы соперничать с хоккейной элитой, добиваясь успеха лишь благодаря исключительным обстоятельствам. И хвала норвежской сборной, которая, поняв, что переломить ход поединка не удастся, решила оставшиеся минуты сыграть для своих болельщиков. Отсюда и тайм-аут и замена вратаря на шестого полевого в концовке встречи. Викинги старались, и едва не забросили вторую свою шайбу, но бросок всё того же Олимба парировала штанга финских ворот.

23:56 0:1 — Олимб, Норвегия. Буллит.

26:01 1:1 — Иммонен (Гранлунд, Нискала), Финляндия. В большинстве.

28:34 2:1 — Руту (Койву, Песонен), Финляндия. В большинстве.

35:38 3:1 — Иммонен (Гранлунд, Вяливаара), Финляндия. В большинстве.

38:29 4:1 — Лаюнен (Комаров, Яакола), Финляндия. В большинстве.

Просмотров: 481 | Добавил: slavdey | Рейтинг: 0.0/0