Вторник, 30.04.2024, 08:57
Официальный сайт ФК «Локомотив»
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
  • Футбол
  • Хоккей
  • Теннис
  • Баскетбол
  • Авто-мото
  • Бокс/MMA
  • Волейбол
  • Покер
  • Другие
  • Евро-2012
  • Лондон 2012
  • Бизнес
 
Главная » 2011 » Май » 11 » 1\4 финала Кубка Украины. Шахтер 2 - 1 Днепр. Обзор матча (+ВИДЕО)
23:52
1\4 финала Кубка Украины. Шахтер 2 - 1 Днепр. Обзор матча (+ВИДЕО)

 "Шахтёр", казавшийся непобедимой силой в первой половине сезона, резко сдал в последних играх. Разгромное поражение от "Динамо" ещё раз подчеркнуло, что стабильность в команде потеряна. Правда чемпионского титула "горняки" вряд ли лишатся, всё-таки уж слишком солидный отрыв им удалось создать от киевлян. Испытание в матче против днепропетровского "Днепра" стянет непростым для донецкой команды. Всё-таки коллектив Хуанде Рамоса занимает четвёртое место в чемпионате и уж точно не будет мальчиком для битья дончан. В последнем туре "Днепр" неожиданно оступился в игре против "Зари", хотя до этого ему удалось добиться двух побед по 3:0 над "Кривбассом" и запорожским "Металлургом".

Шахтер - Днепр 2:1

Голы:Виллиан, 15, Тейшейра, 25 - Мандзюк, 63

Шахтер:Пятов, Срна, Ракицкий (Кучер, 88), Ищенко, Шевчук, Хюбшман, Фернандиньо (Мхитарян, 70), Жадсон, Тейшейра (Коста, 61), Виллиан, Адриано

Днепр:Лаштувка, Кравченко, Мандзюк (Гладкий, 88), Коноплянка, Шахов, Чеберячко, Русол (Инкум, 85), Феррейра (Лепа, 74), Денисов, Ротань, Селезнев

Предупреждения:Тейшейра, Срна, Хюбшман - Селезнев, Лаштувка, Русол, Феррейра, Коноплянка

Удаление: Селезнев, 86


"Шахтёр", играя дома, решил, что нечего откладывать дело в долгий ящик и практически сразу стал демонстрировать кто в доме хозяин. "Горняки" сумели взять мяч под свой контроль, однако пройти к штрафной площади "Днепра" оказалось не так уж и просто. Гости же рассчитывали исключительно на периодические "уколы". Так, например, на десятой минуте Селезнёв опасно выстрелил издали, мяч пролетел над перекладиной. А уже на четырнадцатой минуте в игру вступил Ян Лаштувка. Голкипер "Днепра" совершил великолепный сэйв после удара Ракицкого. Правда спустя минуту уже и Лаштувка не смог спасти гостей от пропущенного мяча. Виллиан получил мяч на углу штрафной площади и пробил точно в цель!

Забитый мяч стал поводом для усиления атак на ворота "Днепра". Для того, чтобы забить второй гол "горнякам" потребовалось менее десяти минут. Адриано воспользовался ошибкой обороны "Днепра", выскочил один на один с голкипером, но сам бить не стал, предпочтя скинуть мяч на Тейшейру, которому оставалось не промахнуться по пустым воротам. На двадцать девятой минуте Пятову пришлось впервые вступать в игру по-настоящему после удара головой в исполнении Кравченко. Под самый занавес первого тайма всё тот же Кравченко пробил из-за пределов штрафной, но снова Пятов сыграл великолепно. Второй тайм начался с преимущества "Днепра". На сорок восьмой минуте Шахов оказался адресатом навеса от Мандзюка и пробил с разворота по владениям Пятова. Андрей вновь показал мастерство и спас свою команду. Давление "Днепра" всё-таки переросло в гол на шестьдесят третьей минуте. Теперь уже Кравченко выполнял навесную передачу со штрафного, а Мандзюк головой переправил мяч в цель. Однако сравнять счёт гостям так и не удалось.

Отдельно хочется отметить, что игра получилась, на удивление, грубой. На тридцать первой минуте футболисты устроили стычку, в результате чего арбитру пришлось показать сразу несколько жёлтых карточек, а под занавес встречи был удалён Селезнёв.

Выход в финал для "Шахтёра" – это не только шанс оформить золотой дубль, но и великолепная возможность взять реванш у киевского "Динамо", от которого "горняки" недавно получили серьёзнейшую пощёчину. Да и к тому же поединок "Динамо" и "Шахтёра" – это настоящий праздник для поклонников футбола! Будет битва!

Просмотров: 495 | Добавил: slavdey | Теги: Шахтер, футбол | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz