• Другие
  • Евро-2012
  • Лондон 2012
  • Бизнес

Главная » 2011 » Сентябрь » 21 » Carling Cup. Лидс Юнайтед 0 - 3 Манчестер Юнайтед. Обзор матча (+ВИДЕО)
11:41
Carling Cup. Лидс Юнайтед 0 - 3 Манчестер Юнайтед. Обзор матча (+ВИДЕО)

Лидс - МЮ 0:3

Голы:Оуэн, 15, 32, Гиггз, 45+1

Лидс:Лонерган, Лис, Бромби, Уайт, О`Ди, Хоусон, Клэйтон, Беккио (Форсселл, 52), Снодграсс, Кио (Вяюрюнен, 52), Маккормак (Нуньес, 66)

МЮ:Амос, Валенсия, Каррик, Фрайерс, Фабио, Парк, Диуф (Уэлбек, 70), Гиггз (Погба, 46), Оуэн, Бербатов, Македа (Коул, 77)

Предупреждения:О`Ди, Снодграсс - Диуф, Фабио

Учитывая, что "Лидс" представляет Чемпионшип и уверенность Фергюсона в своих футболистах, неудивительно было увидеть совершенно непривычный состав. Так с первых минут на поле появилось всего двое номинальных защитников – Эзекиель Фрайерс и Фабио да Сильва. Зато шотландский специалист решил выпустить сразу четырёх форвардов – Диуфа, Македу, Бербатова и Оуэна. Практически всем футболистам, вышедшим в этот день на поле, было что доказывать, поэтому можно было предположить крайне интересную игру. Так и получилось, уже на пятой минуте случился первый голевой момент, причём создали его хозяева поля. После навеса с углового в штрафной "Манчестер Юнайтед" начался настоящий пожар, мяч метался туда-сюда от одного игрока к другому, но пересечь линию ворот Эймоса снаряду так и не удалось. Зато первая вылазка в исполнении гостей к воротам Лонергана сразу же получилась голевой. Димитар Бербатов сумел сделать передачу в район штрафной площади, там был Джи Сун, который увидел открытого Оуэна. Английский форвард, про которого многие уже успели позабыть, пробил точно в дальний угол ворот "Лидса".

После этого игра немного успокоилось, игроки вместо того, чтобы создавать голевые моменты, стали заниматься тем, кто кого сильнее ударит. Благо это прекратилось ближе к середине тайма, когда Роберту Снодграссу удался неплохой удар метров с двадцати пяти. Снаряд после его выстрела пролетел чуть выше ворот Эймоса. А на тридцать второй минуте Майклу Оуэну удалось оформить дубль! Манкунианцы неплохо разыграли угловой с правого фланга, Диуф сделал передачу в район линии штрафной площади на открытого Оуэна, который как в старые добрые времена отличным ударом в дальний угол отправил мяч прямо по назначению. Практически тут же подопечные Фергюсона могли сравнять счёт, однако удар Антонио Валенсии с нескольких метров пришёлся рядом со штангой. И всё-таки до конца первого тайма зрители на "Элланд Роуд" к своему недовольству увидели ещё один мяч, влетающий в сетку ворот Энди Лонергана. Райан Гиггз тоже решил тряхнуть стариной, сумев изящно войти в штрафную площадь соперника, и пробил под перекладину. Мяч после небольшого рикошета от ноги футболиста "Лидса" оказался в воротах "павлинов".

В перерыве сэр Алекс Фергюсон как раз вместо Гиггза выпустил на поле Поля Погба, о котором было много разговоров в преддверии этой встречи. Во втором тайме "Манчестер Юнайтед" продолжил уверенно владеть инициативой, при том, что "Лидс" не оказывал сопернику абсолютно никакого сопротивления. На фоне прошлогоднего матча нынешняя игра "павлинов" выглядела на порядок хуже. На шестидесятой минуте Федерико Македа сумел забить гол в ворота Лонергана, только вот мяч был отменён из-за офсайда у итальянского форварда "Манчестер Юнайтед".

Собственно тот факт, что гости легко сумеют удержать победу, никем не ставился под сомнение. Манкунианцы доказали, что могут добиваться простых побед на классе даже с резервными футболистами. Победная серия "Манчестер Юнайтед" продолжается.

Просмотров: 676 | Добавил: slavdey | Теги: Carling Cup, Манчестер Юнайтед, Лидс Юнайтед | Рейтинг: 0.0/0