• Бизнес

Главная » 2011 » Май » 25 » Чемпионат Испании. Обзор матчей субботы.
17:10
Чемпионат Испании. Обзор матчей субботы.
 За тур до конца чемпионата насчитывалось шесть коллективов, которым предстоит определить слабейшего, которому и доведется отправиться в Сегунду. Большинство борцов за выживание играли против немотивированных соперников, благодаря чему имели основания рассчитывать на благосклонность соперника, однако в итоге выиграли далеко не все, кому это было необходимо.

К примеру, мадридский Атлетико уже к середине первого тайма повел в два мяча на Балеарских островах. Пускай Мальорка могла бы вылететь, лишь при очень неудачно складывающихся обстоятельствах, однако проигрывая 0:2 довольно сложно быть спокойным за собственную судьбу. Быстро пропустил и Депортиво, приминающий немотивированную Валенсию. Адурис, который в последнее время потерял место в основном составе, вновь напомнил о своем бомбардирском таланте, пробив Арансубию.

Однако центральным поединком тура неспроста являлась встреча в Сан-Себастьяне, куда пожаловал Хетафе. Матч на "Аноэте" был единственным в туре, где обе команды должны были драться за результат, а в данном случае, команды являлись еще и прямыми конкурентами в борьбе за выживание, и победа значила бы спасение от вылета, тогда как ничья оставлялся массу вопросов.

А сколь же повезло команде Мичела, когда уже на первых минутах встрече гостям удалось повести в счете. Альбин исполнил штрафной удар примерно из середины поля, отправив мяч к чужим владениям, а там подключившийся к атаке Ката Диас прямо перед чужими воротами переправил круглого в угол, здорово умножив шансы остаться в Примере.

Однако после перерыва Сосьедаду удался почти такой же гол. Исключением является лишь конечность, которой был забит мяч. Если Диас отличился ногой, то вышедший на замену Сутиль переправил круглого в ворота уже головой. Однако значение данного гола переоценить было очень сложно. Напомним, Сосьедад устраивал и ничейный результат. А впоследствии команды, прознавшие о том, что Депортиво уступает в счете, начали цинично катать мяч без особых обострений. Кроме того, позади Хетафе с Сосьедадом оставалась и Мальорка, безнадежно пытавшаяся отыграться в матче против мадридского Атлетико, в составе которого разошелся Серхио Агуэро.

К тому моменту еще в первом тайме Осасуна сумела пробить Диего Лопеса, поведя в матче с немотивированным Вильярреалом, а Сарагоса усилиями Габи открыла счет в матче с Леванте, благодаря чему значительно улучшила свои турнирные позиции. После перерыва арагонцы усилиями того же Габи еще больше упрочили надежды сохранить прописку, даже несмотря на отыгрыш левантийцами одного гола.

Ла-Корунцы тем временем упорно бились в валенсйскую оборону, которая, как известно, организованностью и надежностью отнюдь не славится. Тем не менее, достичь успеха галисийцам так и не удалось, напротив, хозяева Риасора пропустили еще раз. Второй гол Валенсии намного больше праздновался в Сан-Себастьяне и Пальме, нежели самим левантийцами. В результате Депор становится тем самым третьим клубом (помимо Альмерии и Эркулеса), что отправляется в Сегунду. А Валенсия в данной ситуации выступает в роли палача.

Просмотров: 586 | Добавил: slavdey | Теги: Чемпионат Испании | Рейтинг: 0.0/0