• Другие
  • Евро-2012
  • Лондон 2012
  • Бизнес

Главная » 2011 » Сентябрь » 20 » Фулхэм 2 - 2 Манчестер Сити; Сандерленд 4 - 0 Сток Сити. Обзор матчей (+ВИДЕО)
13:18
Фулхэм 2 - 2 Манчестер Сити; Сандерленд 4 - 0 Сток Сити. Обзор матчей (+ВИДЕО)

Фулхэм - Ман Сити 2:2

Голы:Замора, 55, Мерфи, 75 - Агуэро, 18, 46

Фулхэм:Шварцер, Келли, Бэйрд, Хангеланд, Риизе, Дафф (Касами, 61), Мерфи, Сидвелл, Дэмпси, Дембеле (Руис, 88), Замора

Ман Сити:Харт, Ричарс, Компани, Лескотт, Клиши, Барри, Яя Туре, Насри (Джонсон, 81), Силва (Сабалета, 70), Агуэро (Тевес, 83), Джеко

Предупреждения:Сидвелл - Барри

Дебют в самом престижном клубном турнире Старого Света не мог не наложить свой отпечаток на действия Горожан. Нежелание Манчини прибегать к ротации в итоге сказалось не только на самой игре команды, но и на результате. Хотя поначалу все складывалось для гостей как нельзя лучше: очередной мяч забил фантастически влившийся в Ман Сити в частности и английский футбол в целом Серхио Агуэро, классно сыграв на линии с защитниками и спокойно отправив мяч в ворота после очередного ассиста Давида Силвы. Первые полчаса были полностью за Голубой Луной и Марку Шварцеру пришлось немало трудиться, дабы оставить разрыв в счете минимальным. Особенно хороша была комбинация Сити, когда Яя Туре забросил на Силву, а тот откатил на Джеко, чей выстрел под перекладину австралийский голкипер хозяев Крэйвен Коттедж потащил.

Усталость после битвы с Наполи не могла не сказаться, поэтому вскоре инициатива перешла к Дачникам. Те оказались неготовы и сами не знали, что делать со свалившимся на них счастьем в виде уставшего соперника, поэтому сразу после перерыва пропустили жесткую оплеуху. Пока Фулхэм только собирался вернуться в игру, счет уже стал 0:2. Прямо как в "Угадай мелодию", только вместо нот касания. Специально посчитал - Горожанам "угадали" с семи. Всего в "комбинации", если можно так назвать розыгрыш мяча с центре поля после извещения арбитра о начале тайма, приняли участие три человека (Клиши - Джеко - Агуэро). Увенчал эту "антибарселонскую" атаку еще один точный удар аргентинского форварда.

Куда поделся Ман Сити после того, как забил второй гол, узнать так и не удалось. Обманчивое впечатление, что интрига в матче мертва, продлилось меньше десяти минут. Началось все с отличного удара Бобби Заморы в правый угол при полном попустительстве защиты соперника. Дальше уже пришлось Джо Харту демонстрировать свои умения, сделавшие его первым номером сборной Англии. Молодого голкипера не смогли пробить Дембеле и Дэмпси, а Йон-Арне Риизе просто не попал по воротам после очередной ошибки Ричардса (правый защитник лажал, но в одном из эпизодов здорово выручил, не дав ударить Дембеле).

Только запахло жареным, как Манчини отступил от своей остроатакующей тактики, так сильно восхваляемой на старте сезона. Красноречивей всего об этом говорит замена Силвы на Сабалету. Испанец негодовал, а потом в душЕ (а потом и в дУше) наверняка злорадствовал, ибо ничего, кроме проблем это решение тренера не принесло. Предотвратить беду это не помогло, а вот лишить атаку остроты в решающий момент получилось. Мерфи сравнял счет с помощью рикошета от Компани и синьор Роберто бросился лихорадочно исправлять свое упущение. Но самое интересное, что замены он делал по позициям, то есть номинально переднюю линию не усиливал. Джонсон вышел вместо Насри, а Тевес поменял Агуэро - выходит, численно впереди все осталось на своих местах.

Неудивительно, что под конец гостям ничего сверхопасного сотворить оказалось не под силу. Да они и не особо стремились. Все-таки рановато еще Манчестер Сити называть полноценным грандом чемпионата Англии. Состав уже сыгрался, звездных игроков стало еще больше, но полноценную психологию победителей Роберто Манчини своей команде привить еще только предстоит. Да и не выигрывать же все время, как это делают их соседи.

Черные коты в отличие от Гончаров неудачно начали сезон, не выиграв до их очной встречи ни разу в нынешнем сезоне. Сток, наоборот, еще не проигрывал. В предыдущих четырех матчах команда Тони Пьюлиса пропустила только раз, зато теперь в одной игре пропустила сразу четыре.

Героем встречи стал Себастьян Ларссон. Две его передачи с фланга принесли успех в дебюте встречи, когда забивали Тайтус Брамбл и Джонатан Вудгейт в собственные ворота. Все вопросы относительно победителя в середине первого тайма снял Крэйг Гарднер.

После перерыва и сам Ларссон не преминул возможности забить, он здорово выполнил штрафной удар.

Сандерленд - Сток 4:0

Голы:Брамбл, 5, Вудгейт, 11 (в свои ворота), Гарднер, 28, Ларссон, 58

Сандерленд:Миньоле, О'Ши, Браун, Брамбл, Ричардсон, Эльмохамади, Вон, Гарднер, Ларссон (Колбак, 63), Сессеньон (Чи Дон Вон, 81), Бендтнер (Уикэм, 85)

Сток:Бегович, Хут, Шоукросс, Вудгейт, Уилсон, Уолтерс, Дилэп (Паласиос, 71), Уайтхэд, Этерингтон (Пеннант, 65), Крауч, Джером (Джонс, 61)

Предупреждения:Ларссон - Хут, Крауч

Просмотров: 615 | Добавил: slavdey | Рейтинг: 0.0/0