Главная » 2011 » Май » 21 » Ильичевец 3 - 2 Динамо. Обзор матча (+ВИДЕО)
23:32
Ильичевец 3 - 2 Динамо. Обзор матча (+ВИДЕО)

Ильичевец - Динамо - 3:2 (0:2)

Голы:Алиев, 18 (0:1). Шевченко, 28 (0:2). Ярошенко, 62 (1:2). Пуканыч, 73 (2:2). Тищенко, 89 (3:2).

«Ильичевец» (Мариуполь):Шуст, Гречишкин, Невмывака, Яворский, Савин, Чайковский, Пуканыч, Ярошенко (Окриашвили, 85), Тищенко, Кривошеенко (Федотов, 54), Антонов.

«Динамо» (Киев):Шовковский, Бетау, Хачериди, Юссуф, Каддури, Вукоевич, Гармаш, Алиев, Ярмоленко (Кравец, 46), О. Гусев (Гиоане, 60), Шевченко (Милевский, 46).

Наказания:Невмывака, 33. Алиев, 44. Бетау, 66. Кравец, 68. Гармаш, 83. Шуст, 90+2 (предупреждения).

Судьи:Дердо (Ильичевск), Плужник (Харьков), Манило (Хмельницкий).

21 мая.Мариуполь. Стадион «Ильичевец».
На поединок в Мариуполе, несмотря на отсутствие турнирной мотивации, наставник «Динамо» Юрий Сёмин выставил вполне боевой состав, за исключением нескольких исполнителей. Так, Попова, который не попал даже в заявку, на левом фланге обороны заменил Эль Каддури, а вместо оставшегося в запасе Еременко на поле вышел Алиев. Также в запасе остался Милевский – Шевченко в одиночку действовал на острие атаки.

С первых минут игра динамовцам давалась легко. Футболисты играли в короткий пас, регулярно создавали опасность у ворот хозяев, пользуясь их беспомощностью. И забитые мячи в исполнении «Динамо» выглядели вполне логично. Для начала Алиев напомнил о своем умении исполнять штрафные с дальних дистанций (правда, в данном случае Александру помог рикошет от футболиста «Ильичевца», стоявшего в стенке), а в середине тайма Шевченко наказал защиту хозяев, перехватив передачу Невмываки на вратаря и отправив мяч в пустые ворота.

Казалось, что «Ильичевец» уже не в состоянии спасти ситуацию. Но во втором тайме хозяевам удалось сделать невозможное. Три мяча в ворота Шовковского, последний из которых был забит на 90-й минуте матча, не только принесли «Ильичевцу» первую в истории победу над «Динамо», но и место в Премьер-лиге на следующий сезон.

Отметим, что впервые в нынешнем году за основную команду «Динамо» сыграл Тибериу Гиоане, выйдя на замену на 61-й минуте. Полузащитник провел десять лет в нашем клубе, и летом у него завершается контракт с «Динамо». Поединок в Мариуполе, скорее всего, стал для румына последним в бело-синей футболке. За верность «Динамо» болельщики, поддерживавшие команду в выездном поединке, поблагодарили футболиста красивым баннером – на нем изображен сам Тибериу под эмблемой «Динамо» и слова «Veni, Vidi, Vici» («Пришёл, увидел, победил»), изображенные у него на руке и являющиеся жизненным девизом.

Завершился чемпионат Украины, но не сезон – через три дня в Сумах «Динамо» сыграет с «Шахтером» в финале Кубка Украины. Надеемся, что неудача в Мариуполе не отразится на боевом настрое футболистов «Динамо», и в поединке с «горняками» им удастся после продолжительной паузы завоевать кубковый трофей.

Просмотров: 631 | Добавил: slavdey | Теги: Фк Ильичевец, Фк Динамо(Киев), Чемпионат Украины | Рейтинг: 0.0/0