• Другие
  • Евро-2012
  • Лондон 2012
  • Бизнес

Главная » 2011 » Май » 13 » Канадцы повержены! 1\4 финала ЧМ. Россия 2 - 1 Канада. Обзор матча (+ВИДЕО)
14:18
Канадцы повержены! 1\4 финала ЧМ. Россия 2 - 1 Канада. Обзор матча (+ВИДЕО)

Чемпионат мира-2011. Плей-офф. 1/4 финала

12 мая 2011 года, "Орэндж Арена" - Братислава, Словакия

Сборная Канады - Сборная России - 1:2 (0:0, 1:0, 0:2)

Шайбы забросили:

1:0 - 25:32 Джейсон Спецца (Алекс Пьетранджело)
1:1 - 49:07 Алексей Кайгородов, меньш.
2:1 - 52:19 Илья Ковальчук (Александр Радулов, Дмитрий Калинин)

Вратари:Джонатан Бернье - Константин Барулин

Штрафное время:12 - 10

Броски по воротам:27 - 16

Судьи:Дэнни Курман (Швейцария), Кристер Леркинг (Швеция)

Первый период прошел в равной борьбе, но без заброшенных шайб. К сожалению, первую шайбу пропустили россияне. Джейсон Спецца воспользовался ошибкой наших защитников и бросил мимо Барулина.

Канадцы отличились на 26-й минуте. Россияне много играли в большинстве, однако шайба не шла в ворота Бернье. На третий период наши парни вышли, как на последний бой и доказали всему миру, кто лучше всех играет в хоккей.

Россиян даже не сломил незасчитанный гол Никулина. Защитник бросил в перекладину - шайба отскочила непонятно куда, но арбитр после долгого видеопросмотра не засчитал гол.

После этого подопечные Быкова остались втроем, однако отбились, а затем когда, казалось, что все потеряно, на сцену вышел незаметный герой. Алексей Кайгородов забил свой самый важный гол в карьере. Форвард магнитогорского "Металлурга" убежал от двоих защитников и легко расправился с Бернье.

Такой поворот событий видимо надломил наших соперников. Игра окончательно выровнялась, и россияне смогли реализовать свой момент. Ковальчук, как обычно свой первый гол на чемпионате забил в ворота Канады.
Канада бросилась отыгрываться, однако даже замена вратаря не помогла подопечным Хичкока.

Россия выходит в полуфинал. Наш следующий соперник – сборная Финляндии.

Просмотров: 511 | Добавил: slavdey | Теги: Хоккей, чемпионат мира | Рейтинг: 0.0/0