• Другие
  • Евро-2012
  • Лондон 2012
  • Бизнес

Главная » 2011 » Сентябрь » 20 » Не помог и Это'О. Кубань 1 - 0 Анжи. Обзор матча (+ВИДЕО)
13:02
Не помог и Это'О. Кубань 1 - 0 Анжи. Обзор матча (+ВИДЕО)
 Завершал тур матч в Краснодаре, в котором сошлись "Кубань" и "Анжи". Поединок этот привлекал внимание потому, что именно эти две команды и смогли составить конкуренцию грандам, пробившись в первую восьмерку. В этом поединке встречались молодые и честолюбивые коллективы, которым просто интересно противостоять себе подобным. А потому встреча должна была получиться захватывающей – не в пример поединку первого круга, который команды завершили без забитых мячей.

С тех пор амбиции что тех, что других подросли, а сами коллективы освоились в числе лучших российских команд. Махачкалинцы шли на четвертой строчке турнирной таблицы, отставая от лидеров на шесть баллов, краснодарцы замыкали первую половину, но их восьмому месту ничего не угрожает, ведь ближайший преследователь находится на расстоянии восьми баллов. "Кубань" может только улучшить собственные позиции в последних встречах сезона, а потому должна выглядеть раскрепощено. В "Анжи" ситуация несколько иная, ведь вложенные средства команде необходимо оправдывать. Это получается далеко не всегда. Так, в гостях команда в последний раз выигрывала 30-го июля, т.е. почти два месяца назад. Правда, дома она побеждает достаточно стабильно, а в последнем туре махачкалинцы добились победы над "Волгой" (2:1). Краснодарцы в последних пяти матчах одержали четыре победы, что также является очень неплохим результатом. В поединке последнего тура они на выезде одолели "Терек" (2:1).

Кубань – Анжи 1:0

Гол:  Букур, 14.

Кубань:Беленов, Армаш, Зелао, Лоло, Жавнерчик, Варга, Нэ (Комков, 90), Тлисов, Кулик, Букур (Кубик, 36), Траоре.

Анжи:Ревишвили, Ангбва, Жоао Карлос, Тагирбеков, Гаджибеков, Ахмедов, Роберто Карлос (Жусилей, 86), Алексей Иванов (Прудников, 66), Буссуфа, Жирков, Это'о.

Предупреждения:Лоло, 52 – Ж. Карлос, 36.

Краснодарцы активно начали встречу, заставив гостей из Махачкалы обороняться. Уже на 7-ой минуте хозяева обязаны были открывать счет в матче после того, как Траоре поборолся за мяч в штрафной и отдал на Кулика, тот отбросил на свободного Букура, но форвард с десяти метров запустил снаряд выше перекладины. Через две минуты Ревишвили кулаками выбил мяч после навеса в сторону Траоре, но точно на Нэ, который сходу пробил, но угодил в соперника.

Махачкалинцы искали возможности для контратак, но хозяева действовали достаточно плотно, из-за чего гости не добирались до чужих ворот. Кубанцы продолжали играть на приличных скоростях и очень агрессивно, отчего гости вынуждены были думать, в первую очередь, об обороне. Но на 14-ой минуте подопечные Петреску все же вышли вперед. Точным дальним ударом метров с двадцати пяти отметился Букур, который запустил снаряд под перекладину за спину Ревишвили.

Пропустив, хозяева ненадолго отошли в оборону, отдав инициативу "Анжи". Те, впрочем, не особо понимали, как им действовать против массированной обороны краснодарцев. На экваторе тайма игра превратилась в невнятную, но кубанцев такое развитие событий вполне устраивало, ведь разрушать атаки соперника на невысоких скоростях, когда он ещё и сам играет довольно сумбурно, очень просто. Опасных моментов вплоть до 32-о минуты не было вообще, а в указанный момент времени Траоре прорвался по центру, получил мяч и с линии штрафной, не сближаясь с вратарём, пробил в угол, но Ревишвили спас свою команду.

В концовке первой половины встречи и без того невысокий темп упал окончательно. На перерыв команды ушли с преимуществом "Кубани" в счете. А вот в начале второй половины игры перевесом по игре владели уже махачкалинцы. На 48-ой минуте Роберто Карлос здорово навесил в штрафную точно на голову Иванову, тот пробил сильно немного выше перекладины. Через две минуты Буссуфа выполнил хорошую передачу на ближнюю штангу со штрафного на голову Ангбве, но тот выстрелил в корпус защитнику. Хотя гости прибрали инициативу к своим рукам и ногам, угрожали воротам Беленова они только со стандартов. Создать остроту с игры не получалось.

Затем своё слово взял Это'о, но и у него забить не получалось. Сначала он подобрал мяч на линии штрафной после скидки Тагирбекова, но вторым касанием запустил снаряд на трибуну, а затем на 57-ой минуте выстрел камерунца после розыгрыша углового заблокировал Тлисов. Контроль мяча на чужой половине поля у краснодарцев разладился, отчего игрокам обороны становилось все тяжелее и тяжелее.

Видимо, заметил это и Дан Петреску, дав указание футболистам во что бы ты ни стало отодвинуть игру от своих ворот. И у хозяев получилось сделать это на несколько минут, и даже создать опасный момент: Кулик с правого угла штрафной здорово навесил в сторону Траоре и тот был уже готов замыкать передачу, но Ревишвили снял мяч с головы нападающего.

И все же махачкалинцы атаковали после перерыва больше, ну так им и нужнее было. На 66-ой минуте Это'о вновь пробил головой с близкого расстояния, но вновь неточно. Затем самый дорогой футболист в российском первенстве подобрал снаряд у угла штрафной после серии рикошетов – и запустил "круглого" в небеса. Гости очень старались, но много суетились, отчего футбол в их исполнении стал зачастую бестолковым. Моментов для взятия ворот у хозяев не было, а вот гости могли решить все заранее и не доводить дело до нервной концовки. Так, на 83-ей минуте хозяева убегали в конртатаку три в два, Кубик отдал на Траоре, тот имел возможность вывалиться один на один с Ревишвили, но не смог убежать от опекуна.

Забить махачкалинцы так и не смогли, продолжив свою неудачную серию матчей на выезде. "Кубань" же продолжила свой удачный период и сравнялась в турнирной таблице с "Анжи".

Просмотров: 561 | Добавил: slavdey | Теги: Анжи, Кубань | Рейтинг: 0.0/0