Пятница, 19.04.2024, 08:02
Официальный сайт ФК «Локомотив»
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
  • Футбол
  • Хоккей
  • Теннис
  • Баскетбол
  • Авто-мото
  • Бокс/MMA
  • Волейбол
  • Покер
  • Другие
  • Евро-2012
  • Лондон 2012
  • Бизнес
 
Главная » 2011 » Сентябрь » 20 » Примера. Леванте 1 - 0 Реал Мадрид. Обзор матча (+ВИДЕО)
13:37
Примера. Леванте 1 - 0 Реал Мадрид. Обзор матча (+ВИДЕО)
 Мадридский "Реал", стартовавший в Примере с двух побед, на неделе начинал свой путь и в Лиге чемпионов. Стоит сказать, что в Загребе в матче против местного "динамо" "сливочным" довелось весьма не сладко. И если в первом тайме у "галактикос" было достаточно много моментов, то вторя половина той встречи заставила понервничать фанатов столичной команды. Да "Динамо" проиграло, но хорваты выложились на все сто процентов, бились, как могли (особенно старался экс-"динамовец" Киева Йерко Леко, игравший традиционно жёстко) и даже имели шансы забить. Но "Реал" выстоял и, можно сказать, на классе взял свои три очка. Что правда, после игры был очень недоволен Криштиану Роналду.

Португалец вообще стал главным ньюсмейкером "сливочных" на этой недели. Сначала португалец раскритиковал арбитра встречи в Загребе, дескать, чтобы этот судья больше не работала на играх мадридцев и поставил себя под риск быть дисквалифицированым – повезло, арбитр не внёс эмоции Роналду в послематчевый отчёт и в УЕФА не стали начинать разбирательство. После шалостей с критикой, Криштиану пустился во все тяжкие и заявил, что "я открыт для предложений и не стоит удивляться, если я когда-то окажусь в России", добавив при этом, "но в Мадриде я счастлив и хотел бы закончить тут карьеру". Не забыл Роналду и про "Барселону": "это последний клуб. За который бы я играл". В общем, видимо, скучно было парню, захотелось поднять шум. Но совсем не скучно было Жозу Моуриньо, когда участие Криштиану в игре с "Леванте" было под вопросом. Португалец ощущал дискомфорт после столкновения с Леко и мадридские медики долго гадали, стоит ли давать лидеру "сливочных" добро на участие в матче. Всё же "лягушки" далеко не самый опасный соперник в Примере, тогда как здоровье Роналду в "Реале" - на вес золота и рисковать им не было резона.

Леванте - Реал 1:0

Гол:Коне, 68

Леванте:Мунуа, Нано, Бальестерос, Хуанфран, Хави Вента, Хави Торрес, Хуанлу (Пальярдо, 85), Вальдо, Баркеро (Рубен Суарес, 75), Иборра, Коне (Аранда, 83)

Реал:Касильяс, Рамос, Пепе, Карвальо, Марсело (Езил, 70), Коэнтрау, Хаби Алонсо, Хедира, Ди Мария, Кака (Игуаин, 59), Бензема (Роналду, 46)

Предупреждения:Иборра, Бальестерос, Вальдо, Хави Вента, Хави Торрес, Рубен Суарес, Пальярдо - Хедира, Ди Мария, Пепе

Удаление:Хедира, 40

Прогнозируемо, Криштиану остался на скамейке запасных, где вместе с ним разместился и Месут Озил, тогда как в старте вышли Рики Кака и Фабиу Коэнтрау. "Реал" с первых минут прибрал инициативу к своим ногам и принялся комбинировать на половине поля соперника. Гости даже забили, когда Ди Мария навесил с фланга, а Мунуа выронил круглого точно на Бензема, но боковой арбитр зафиксировал офсайд у Карима. Чуть позже активный Анхель выиграл борьбу на фланге, разглядел Кака и отдал бразильцу передачу, но удар у Рикардо вышел слабеньким, что помогло Мунуа выловить предмет раздора. Тут уже левантийцы решили, что им стоит ответить и организовали неплохую атаку, однако Аруна Коне, арендованный у "Севильи", не успел на прострельную передачу с фланга от Вальдо. Но это было скорее исключением, поскольку на поле хозяйничали "сливочные", которым ещё и помогал Мунуа. Страж ворот "лягушек" чудил в первой половине тайма, доводя до предела и так напряжённую публику. Так Густаво, после очередного навеса с фланга в исполнении кого-то из игроков "Реала", убежал из рамки, предположительно за пивом, оставив ворота в гордом одиночестве. Коэтрау, подобравший сферу, быстро сообразил пас на Бензема, Карим расстреливал ворота. Но умудрился угодить в Бальестероса!

В середине тайма хозяевам на какое-то время удалось отодвинуть игру от своих ворот, сбив наступательный темп подопечных Моуриньо. "Лягушки" старались прессинговать в центре поля и пробовали сами подержать мяч – получалось не ахти как. Зато свой концерт продолжал Мунуа: кипер снова устроил побег из ворот, опередил Ди Марию, но снабдил мячом Бензема. Повезло "Леванте", что Карим к такому не был готов и не воспользовался подарком. Ещё веселее стало в эндшпиле тайма! Хедира, проводивший далеко не лучший свой матч, имея в пассиве карточку, полез разбираться с Бальестеросом и схлопотал вторую. И чем только думал Сами?

В перерыве Моуриньо бросил в бой Роналду и Криштиану тут же проверил бдительность Мунуа ударом со штрафного – Густаво поймал круглого. Что интересно, продолжения штурма ворот левантийцев не последовало. "Лягушки" значительно прибавили в движении и смотрелись на фоне именитого соперника очень прилично. Более того, только мастерство Икера Касильяса спасло мадридцев от пропущенного мяча, когда Иборра влепил метров с тридцати пяти – голкипер попотел, но команду выручил. Болельщики почувствовали, что их любимцы готовы удивить именитого соперника и принялись болеть ещё отчаяннее.

У "Реала" в середине второй половины вообще мало, что получалось. "Сливочным" никак не удавалось закрыть хозяев на их половине, да и брак в передачах у мадридцев имел место быть. "Леванте" же и вовсе старался играть с подопечными на равных и получалось же! В одном из выпадов левантийцев Хуанлу и Вальдо вывалились на одного защитника гостей, но первый пожадничал и пробил сам – мимо рамки! Не беда! Через пару минут "лягушки" уже вели в счёте! Игуаин потерял мяч, хозяева разогнали быструю контратаку, Хави Вента влетел в штрафную с правого края и отдал на Коне, который мощным ударом послал сферу под перекладину – 1:0!

Время шло, мадридцы торопились, но моментов у ворот Мунуа не наблюдалось. Зато, как на дрожжах росло количество фолов. Эмоции проявляли и те, и другие, но нервничали больше, безусловно, "сливочные". Снова далёк от здравого смысла был Пепе, наступивший на оппонента, но арбитр простил португальца. А "Леванте" не забывало и о контригре, хозяева минимальным количество игроков умудрялось остро бегать вперёд. Здорово вышел на замену Аранда, принявшийся тягать подуставших беков "сливочных". Что интересно, пропустив гол "Реал" так и не создал ни одного стопроцентного момента для взятия ворот. А подопечные Мартинеса, который на последних минутах буквально метался по технической зоне, выстояли!

1:0 – "Леванте" проводит великолепный матч и бьёт мадридский "Реал".











Просмотров: 642 | Добавил: slavdey | Теги: Реал мадрид, леванте | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz